Команда "Саяны" по итогам трех матчей стала лидером кубка Михайло Волкова

Новости подведомственных учреждений
12 октября 2017 г. в 09:27
Фото из открытых источников

В Кемерове состоялись очередные матчи Кубка.

Абаканские "Саяны" провели встречу с молодежным составом кемеровского "Кузбасса". Матч ожидаемо начался атаками нашей команды, "Саяны" быстро овладели территориальным и игровым преимуществом, и на 11-й минуте Александр Казаков первым успел к отскочившему от вратаря кемеровчан мячу и открыл счет. 

На 19-й минуте угловой удар с передачи Сергея Лихачева реализовал Дмитрий Бутаков, а на 30-й минуте свой второй мяч забил  Александр Казаков - 3:0. Через две минуты он же мог еще раз отличиться, но удар Александра с 12-метровой отметки в броске отразил вратарь "Кузбасса-2"  Максим Блинков. И все же еще до перерыва Александру Казакову удался "хет-трик" -  на 35-й минуте матча Александр в одиночку прорвался к воротам Максима Блинкова и увеличил счет - 4:0, который и сохранился до перерыва.

Во втором тайме наши хоккеисты продолжали оказывать давление на ворота соперника и, несмотря на пропущенный в одной из контратак кемеровчан мяч (гол на счету Александра Каштанова), полностью контролировали ход встречи, мало что позволяя сопернику.

На 56-й минуте встречи очередную атаку "Саян" результативно завершил Николай Верещагин, через семь минут отличился  Андрей Хлюпин - 6:1, а на 70-й минуте Александр Захваткин, получив мяч от Сергея Лихачева, хлестким ударом под перекладину забил седьмой мяч. Преимущество "Саян" становится подавляющим, и на 77-й минуте Алексей Башарымов забивает восьмой мяч, через пять минут вратаря кемеровчан огорчает Егор Шицко с передачи Олега Селиверсткина - 9:1, а еще через две минуты удачную позицию при  розыгрыше уголового удара занял молодой нападающий нашей команды Евгений Попов и удачно "замкнул" передачу - 10:1.

За пять минут до финального свистка кемеровчане заработали право на 12-метровый штрафной удар, который реализовал Григорий Федоров. В итоге 10:2 - вторая победа "Саян" на турнире. В других матчах второго игрового дня хабаровский "СКА-Нефтяник-2" уступил "Енисею-2" со счетом 4:8, а "Сибсельмаш-2" был сильнее дублеров иркутской "Байкал-Энергии" - 6:4.

Накануне "Саяны"  встретились со своим, пожалуй, главным соперником на турнире - красноярским "Енисеем-2".Несмотря на игровое преимущество и имевшиеся голевые моменты, нашей команде долго не удавалось "распечатать" ворота соперника, и лишь под занавес тайма "Саяны" дважды реализовали угловые удары - с передач Сергея Лихачева мячи на 38-й и 41-й минутах забили Егор Шицко и Алексей Башарымов соответственно, установив счет первого тайма - 2:0.

Во второй половине матча на забитый мяч Кирилла Перевалушкова с передачи Иваны Децуры на 46-й минуте, "Саяны" на 54-й минуте ответили голом Егора Шицко после розыгрыша углового с передачи Сергея Лихачева, однако через три минуты красноярец Олег Тарнаруцкий вновь сделал преимущество "Саян" минимальным - 3:2.

В дальнейшем, несмотря на солидное игровое преимущество нашей команды, счет так и не изменился. В других матчах дня дублеры "СКА-Нефтяника" и "Сибсельмаша" сыграли между собой вничью 6:6, а "Кузбасс-2" со счетом 7:1 победил иркутскую команду "Байкал-Энергия-2".

Таким образом, после трех туров "Саяны" стали единоличными лидерами турнира, имея 9 очков, на втором месте "Енисей-2" - 6 очков, на третьем "Кузбасс-2" -  также 6 очков. Следующий матч наша команда проведет с иркутской "Байкал-Энергией-2".