В Кемерове сыграны первые матчи турнира на Кубок Михайло Волкова

Спорт в Хакасии
9 октября 2017 г. в 17:06
Фото из открытых источников

В кемеровском дворце зимних видов спорта матчем между абаканскими "Саянами" и хабаровским "СКА-Нефтяником-2" стартовал турнир на Кубок Михайло Волкова, посвященный 100-летию города Кемерово. 

Матч начался атаками нашей команды, и на 5-й минуте Егор Шицко открыл счет, а через четверть часа Владислав Тулупов во второй раз поразил ворота Артема Бурасова - 2:0. На 37-й минуте матча Александр Захваткин упрочил преимущество нашей команды в счете, однако тут же хабаровчанин Алексей Торгонский отыграл один мяч - 3:1. Под занавес первого тайма команды обменялись голами - сначала на 43-й минуте четвертый мяч в ворота хабаровчан с передачи Андрея Хлюпина провел Егор Шицко, а на последней минуте тайма итог первой половины встречи подвел хабаровчанин Борис Шалухин - 4:2 в пользу "Саян".

После перерыва владеющие инициативой абаканцы пропустили контратаку соперника, и тот же Борис Шалухин с передачи Владислава Рябухина делает преимущество "Саян" в счете минимальным - 4:3. "Саяны" продолжают атаковать, и на 60-й минуте матча Владислав Тулупов забивает пятый мяч - 5:3.

Несмотря на игровое преимущество нашей команды, в оставшееся время матча счет не изменился. В итоге 5:3 - первая победа "Саян" на турнире.

- Мы владели инициативой с самого начала матча, особенно это ощущалось в первой половине тайма, ребята полностью контролировали игру и выполняли тренерские установки. К сожалению, при счете 3:0 наши хоккеисты постепенно сбились на индивидуальную игру, где-то сыграли невнимательно в обороне, что и привело к необязательным пропущенным мячам. После матча мы проанализировали допущенные ошибки и сделали соответствующие выводы - сказал по телефону главный тренер "Саян" Евгений Баженов.

Во втором матче первого игрового дня красноярский "Енисей-2" со счетом 7:2 переиграл иркутскую "Байкал-Энергию-2". Завтра наша команда встречается с хозяевами турнира - командой "Кузбасс-2".