Григорий Исаков: "Я могу бороться с самыми сильными спортсменами планеты"

Новости подведомственных учреждений
10 октября 2017 г. в 08:46
Фото из открытых источников

Спортсмен школы по адаптивному спорту "Ирбис" вернулся с чемпионата Европы по настольному теннису, который проходил в Словении.

На международные соревнования спортсмен из Хакасии отправился сразу же после тренировочных мероприятий, которые проходили в городе Алексин. Спортсмен занимается под руководством тренера Ирины Мордакиной.

Григорий Исаков про участие на чемпионате Европы:

- Несмотря на то, что призовое место занять не удалось, я довольно высоко оцениваю свою игру на чемпионате Европы. Мне еще не удавалось встречаться до этого со спортсменами из первой десятки мирового рейтинга, а здесь участвовали 6 человек, входящих в десятку сильнейших. Я сыграл с чемпионом Европы из Турции, который сейчас занимает вторую строчку в мире.

Это был мой первый чемпионат Европы, поэтому очень сложно было справиться с эмоциями... Данные встречи показали, что я могу бороться с самыми сильными спортсменами планеты, у них огромный опыт международных турниров, а также чемпионатов Европы, Мира и Олимпийские игры, - сказал Григорий Исаков.

По итогам международного турнира сборная России заняла третье место. Первой стала Турция, а на втором месте сборная Польши.