Впервые в Хакасии СУЭК проводит турнир по футгольфу

Спорт в муниципалитетах
13 октября 2017 г. в 08:27
Фото из открытых источников

Среди приглашенных – легендарный спортсмен Николай Валуев.

Команды предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Хакасии, а также детские команды спортсменов Черногорска 14 октября проведут первый турнир по футгольфу на стадионе «Шахтер» в Черногорске.

Здесь же будут проведены мастер классы по новому виду спорта. В знаменательном событии ожидается участие легендарного спортсмена, политика и телеведущего Николая Валуева.

- Мы стремимся максимально разнообразить активных отдых наших сотрудников и их семей, поэтому организуем первый турнир по футгольфу и делаем его доступным для всех желающих, - сказал и. о. генерального директора «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев.

Начало мероприятия в 11:00 (вход свободный).

После окончания соревнований, в спортшколе "Сибиряк" Николай Валуев проведет встречу со спортивной общественностью республики, принять участие во встрече смогут все желающие.

Справочно

Футгольф – это синтез футбола и гольфа. Задача каждого участника отправить мяч в лунку ногами, побеждает тот, кто использовал для достижения цели наименьшее количество ударов. Это достаточно молодой вид спорта, который в России только набирает популярность. Николай Валуев является главой Федерации футгольфа РФ.