Министр спорта Хакасии провел рабочие встречи в Боградском районе (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
28 сентября 2017 г. в 09:06
Фото из открытых источников

Министр спорта Республики Хакасия Сергей Головкин продолжает проводить выездные совещания в муниципальных образованиях региона.

В этот раз совещание состоялось в Боградском районе. В Администрации района руководство регионального спортивного ведомства встретилось со спортивной общественностью.

В рамках встречи представитель районной Администрации и директор детско-юношеской спортивной школы ознакомил присутствующих с отчетом о спортивной жизни муниципалитета, а министр спорта ответил на интересующие вопросы собравшихся. В качестве ответов на основные вопросы первый заместитель министра спорта Евгений Костяков доложил о ведущейся в стране модернизации системы спортивной подготовки олимпийского резерва, а советник министра Виталий Машин о возможных способах участия района в программах по строительству спортивных объектов.

По словам министра спорта Сергея Головкина, «регулярные встречи с представителями районов республики позволяют услышать проблемы и актуальные темы из первых уст».

Министр спорта уже посетил Таштыпский, Аскизский район, Саяногорск, Сорск. В муниципальных образованиях республики министр спорта традиционно проводит инспектирование спортивных объектов, знакомится с тренерским составом, спортивными специалистами.

Руководство спортивного ведомства посетило спортивные залы детско-юношеской спортивной школы в селах Боград и Бородино, стадион имени Л.А.Гребенникова в районном центре.

Кроме того, министр спорта посетил Боградскую санаторную школу-интернат с осмотром спортивной составляющей учреждения, в распоряжении которого спортивный зал, небольшое поле с искусственным покрытием, плоскостные площадки для игровых видов спорта, уличные комплексы для общей физической подготовки.

Мы готовы и настроены развивать районы и города Хакасии в спортивном направлении. Мы предлагаем решения существующих проблем, советуемся с местной спортивной общественностью, мы вместе ищем, а главное, находим ответы на вопросы. Впереди – развитие и только положительная динамика. Спасибо тем, кто проявляет инициативу в районах, а не только ждет действий со стороны. Уверен, что совместно у нас всё получится, - прокомментировал поездку министр спорта Хакасии Сергей Головкин.