Дзюдоисты вернулись в Хакасию с наградами первенства Сибири

Спорт в Хакасии
25 сентября 2017 г. в 10:58

С 22 по 24 сентября в Омске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Первенство Сибири по дзюдо состоялось на спортивной базе Омского велотрека. Юношам предстояло состязаться в девяти весовых категориях (46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90, свыше 90 кг), а  девушкам в восьми (40, 44, 48, 52, 57, 63, 70, свыше 70 кг). Количество участников турнира - около 400 спортсменов из 12 регионов Сибири.

На торжественном открытии соревнований ко всем собравшимся обратился представитель федерации дзюдо России, заслуженный тренер России Андрей Шпанагель.

– Дорогие друзья, участники, наставники и любители дзюдо, от имени федерации дзюдо России разрешите сказать огромное спасибо за такой красивый праздник организаторам и всем, кто принял в этом участие. Я думаю, что первенство Сибирского федерального округа пройдет на достойном уровне, – сказал Андрей Шпанагель.

Хакасию на первенстве представляли дзюдоисты из Черногорска и Копьево.

В категории до 55 кг серебро команде принес Александр Тепляков, в категории до 46 кг 3 место занял Михайл Мамаев,  до 73 кг бронзу завоевал Артем Шалганов.

Все спортсмены-призеры занимаются под руководством главного тренера сборной Республики Хакасия Дениса Лескова.

Наши спортсмены боролись достойно и показали неплохой рисунок борьбы, но все-таки им еще не хватает соревновательного опыта, – отметил Денис Лесков.

Отметим, что первенство СФО является отборочными соревнованиями на финал первенства России среди юношей и девушек до 18 лет, который состоится с 8 по 13 ноября в МДЦ "Артек" (Ялта).