Алексей Медведев – бронзовый призер международного турнира по вольной борьбе (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
23 сентября 2017 г. в 15:46
Фото из открытых источников

Традиционный международный турнир "Шахтерская слава" принимает сильнейших борцов со всего мира в Кемерове.

На видео поединок за 3 место с борцом из Тывы.

Борец из Хакасии Алексей Медведев стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 65 кг. Спортсмен тренируется под руководством Леонида Чучунова. В категории все призовые места заняли российские спортсмены. 

Это был мой дебют в новой весовой категории на столь престижных соревнованиях. Я провел 5 поединков: соперники были сильные и все достойные. Немного не хватило массы, но в дальнейшем буду набирать ещё пару-тройку килограммов. Спасибо моему тренеру! На этих соревнованиях мне очень помог мой отец. Он приехал, чтобы поддержать меня и нашу команду, и каждого из нас секундировал, – прокомментировал Алексей Медведев.

До 65 кг

1 место – Даши Шарастепанов.

2 место – Алексей Боровицкий.

3 место – Александр Захарушкин и Алексей Медведев (Хакасия).

Справочно

Соревнования проходят в губернском центре спорта "Кузбасс". В турнире принимают участие спортсмены из более чем 20 стран зарубежья, всего свыше 200 человек - представители России, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, Австрии, Польши, Венгрии, Словакии, Болгарии, Румынии, Грузии, Армении, Азербайджана, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Монголии, Китая, США. Впервые участвуют спортсмены из Индии.

В числе почётных гостей: двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев, трёхкратные олимпийские чемпионы Александр Карелин и Артур Таймазов, олимпийские чемпионы Анатолий и Сергей Белоглазовы, двукратный чемпион мира Александр Игнатенко и многие другие.