Григорий Исаков получил сертификат образовательной антидопинговой программы

Новости подведомственных учреждений
22 сентября 2017 г. в 13:27
Фото из открытых источников

Паралимпийский комитет России провел антидопинговый семинар для членов сборной команды России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В рамках семинара специалисты обсудили со спортсменами различные вопросы в том числе: всемирный антидопинговый кодекс ВАДА; виды нарушений антидопинговых правил; запрещенный список ВАДА, терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов в спорте; процедуры допинг-контроля, права и обязанности спортсменов; представление информации о местонахождении в системе АДАМС; расследование возможных нарушений антидопинговых правил и правил доступности для тестирования, последствия для спортсменов и персонала спортсменов.

В семинаре приняли участие 22 спортсмена сборной России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА, в том числе 6 тренеров и специалистов, все участники семинара успешно прошли тест и получили сертификаты.

Напомним, Григорий Исаков находится на тренировочных сборах в городе Алексин Тульской области. Данное мероприятие является подготовкой к чемпионату Европы по настольному теннису, который стартует 26 сентября в Словении.