Золото, серебро и бронза всероссийских соревнований по теннису у наших спортсменов

Спорт в Хакасии
22 сентября 2017 г. в 11:38
Фото из открытых источников

В Бердске состоялся XIII всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису памяти мастера спорта СССР А. Г. Рштуни.

Две делегации спортсменов из Хакасии представили абаканскую спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва настольного тенниса и спортивную школу олимпийского резерва имени В.И. Чаркова на всероссийском турнире по настольному теннису. 

Воспитанники обеих спортшкол показали высокий уровень подготовки, завоевав места на пьедестале. 

Представители СДЮШОР по настольному теннису Алексей Жуков и Михаил Быков заняли первое место среди мужчин в соревнованиях пар (тренеры Тамара и Дмитрий Нагибневы). Кроме того, Алексей Жуков стал победителем в личном зачете.

В соревнованиях женских пар второе место заняла Жанна Бутакова (тренер Марина Павликова), девушка играла в паре со спортсменкой из Новокузнецка Екатериной Евтеевой.

Екатерина Лавринец (тренеры Олег и Светлана Сюркаевы) в личном первенстве заняла третье место. Также третье место среди девушек 2003 года рождения заняла Екатерина Абрамова (тренеры Тамара и Дмитрий Нагибневы). 

Кроме завоеванных медалей Михаил Быков и Жанна Бутакова выполнили норматив мастера спорта.

Спортсмены СШОР им. В.И. Чаркова также заняли призовые места: в парном зачете среди женщин 3 место завоевали Анастасия Кирова и Анастасия Хакимулина, а среди женщин в личном зачете Анастасия Яблонская завоевала бронзу. 

Среди участников возрастной группы 2003 г.р 3 место заняла Яна Дребнева.