Восьмикратная чемпионка мира провела зарядку для юных жителей села Сарагаш (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
19 сентября 2017 г. в 15:15
Фото из открытых источников

Восьмикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Даниела Колесник провела тренировку в своем родном селе Сарагаш Боградского района, где она и начинала свою спортивную карьеру.

Поддержать Даниелу приехала еще одна прославленная уроженка села Анжелика Федорова - чемпионка России, призер Европы по вольной борьбе. Участниками зарядки с чемпионами стали сельские школьники с первого по 11 классы – все с большим энтузиазмом повторяли движения знаменитых гостей. 

Обе девушки на своем примере доказали, что стать чемпионом может каждый, даже житель маленького села. Главное в этом деле – упорный труд и регулярные тренировки, при этом начинать нужно с утренней зарядки. 

- В 90% случаях чемпионами становятся сельские ребята, потому что у них иммунитет на все это, городские более нежные, а мы – сильные, - рассказывает Даниела Колесник.

После тренировки спортсменки показали свои медали и кубки. У каждой награды - своя история. Школьники с интересом слушали, буквально забрасывали вопросами, просили оставить автограф. И уже никто не сомневался: для многих ребят общение с чемпионами станет отличным стимулом для занятий спортом. 

- Это было совсем не сложно, легкие движения. И если каждый день мы будем делать зарядку, то тоже будем становиться чемпионами, - отметили участники зарядки.

В августе Даниела Колесник одержала победу на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Соревнования состоялись в США. Хакасская спортсменка заняла первое место и установила пять новых мировых рекордов. Результат соревнований в сумме трех упражнений - 502,5 кг. Даниела стала лучшей не только в своей весовой категории, но и была признана лучшим пауэрлифтером первенства мира в своей возрастной группе.

Справочно: Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» организована министерством спорта России. В Хакасии акция ежегодно проводится при поддержке министерства спорта республики. Зарядки проводят известные хакасские спортсмены разных поколений.