День солидарности в борьбе с терроризмом

Новости подведомственных учреждений
6 сентября 2017 г. в 09:58
Фото из открытых источников

Подведомственные организации Министерства спорта Хакасии принимают активное участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудниками проведены беседы и классные часы с воспитанниками, соревнования, приуроченные к этой памятной дате.

В Училище (техникуме) олимпийского резерва прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год в России отмечается особая дата. 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот памятный день появился в календаре после трагических событий в Беслане. Ежегодно в начале сентября вспоминают жертв террористических атак.
В каждой академической группе классными руководителями были проведены классные часы, приуроченные к этой дате. Тема для всех групп была единая: "Терроризм - война без правил".

В ходе беседы преподаватели вместе со студентами вспомнили трагедии, связанные с террористическими актами, и обсудили важные вопросы, затрагивающие эту тему.

Училище (техникум) олимпийского резерва

 

Тренеры спортивной школы «Ирбис» провели беседу с воспитанниками в День солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудниками «Ирбис» была проведена беседа на тему терроризма с детьми, которые занимаются легкой атлетикой в школе по адаптивному спорту.

Лекцию прочитал Михаил Хоботов, тренер спортсменов. Одна из главных целей данного мероприятия: сформировать у обучающихся представление о терроризме на примере терактов, которые произошли в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

День солидарности в борьбе с терроризмом официально учрежден в 2005 году и связан с трагическими событиями в Беслане, где в ходе теракта, произошедшего на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, боевики захватили в заложники учащихся школы. Поэтому противостоять террору сегодня – это проявлять повышенную бдительность. Главным оружием должно стать своевременное предупреждение об опасности.

Спортивная школа адаптивного спорта "Ирбис"

 

В спортивной школе олимпийского резерва имени В. И. Чаркова состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В спортивной школе олимпийского резерва им. В.И. Чаркова было проведено специальное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Тренеры провели беседу со спортсменами на тему «Террористический акт в средней школе №1 в г. Беслане». 

1 сентября 2004 года весь мир потрясло известие о захвате террористами здания школы в североосетинском городе Беслане. В результате террористической акции погибло более 350 человек – дети, местные жители, сотрудники ФСБ РФ. Остальные заложники (более 560 человек) помимо полученных в ходе штурма здания школы ранений, испытали тяжелейший психологический шок.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

Спортивная школа олимпийского резерва имени В. И. Чаркова

 

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом спортсмены спортивной школы "Саяны" приняли участие в соревнованиях

Юные хоккеисты спортивной школы "Саяны" из Черемушек, Саяногорска и Подсинего приняли участие в соревнованиях по хоккею с мячом на роликах, футболу и  флорболу, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Черемушках состоялся турнир по хоккею с мячом на роликах, в котором выступили хозяева площадки "Саяны-Энергия-2005" и "Саяны-Энергия-2006" (тренер Сергей Кохачев), а также их соседи - команда "Саяны-Металлург" из Саяногорска (тренер Павел Кохачев). Одержав крупную победу над саяногорцами со счетом 20:6 и сыграв вничью с "одноклубниками" 12:12, победителями турнира стали хоккеисты команды "Саяны-Энергия-2006", опередив по разнице забитых и пропущенных мячей своих товарищей из команды "Саяны-Энергия-2005", которые, в свою очередь, победили "Саяны-Металлург" со счетом 11:4.

Хоккеисты команды "Саяны-Подсинее" 2007-2008 годов рождения (тренер Евгений Тудвасов) сыграли со своими гостями-сверстниками из абаканской ДЮСШ по хоккею с мячом (тренер-преподаватель Олег Крутиков) матчи по футболу и флорболу. В обеих встречах победу одержали хозяева - хоккеисты из Подсинего. Матч в Подсинем посетили Глава региона Виктор Зимин, руководитель администрации Главы Хакасии Валерий Денщиков и министр спорта РХ Сергей Головкин, находившиеся в селе с рабочим визитом.

Спортивная школа «Саяны»

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечала День солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим 1 сентября 2017 года ГБУ РХ «КСШ» в административных зданиях были проведены внеплановые инструктажи по антитеррористической безопасности и защите персонала. Также все тренировочные занятия 1 сентября начинались с минуты молчания в память о жертвах террористических актов. Кроме того, были проведены беседы со спортсменами на темы: «Терроризм – угроза 21 века» и «Как не стать жертвой террора».

Напомним, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

Комплексная спортивная школа Хакасии