Спортсмены из Хакасии примут участие в фестивале «ГТО» в Крыму

Спорт в Хакасии
5 сентября 2017 г. в 12:07
Фото из открытых источников

Победители и призеры регионального этапа примут участие во всероссийском летнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне».

В настоящее время сборная команда Хакасии проходит учебно-тренировочные сборы в городе Абакан: в бассейне спорткомплекса "Абакан", спорткомплексе "Саяны" и на базе национальной гимназии Абакана. 

Ребята тренируются по выполнению следующих испытаний: плавание (50 м), бег (60, 1500, 2000 м), прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание мяча 150 г, стрельба из электронного оружия.

Участники представляют 4 муниципальные образования Республики Хакасия: Таштыпский район, Черногорск, Саяногорск, Абакан. Команда состоит из 8 человек в возрасте от 11 до 15 лет: по 2 спортсмена от каждого муниципального образования. Подготовкой спортсменов занимается руководитель делегации Любовь Климашевская.

Всероссийский летний фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» будет проходить с 18 октября по 8 ноября 2017 года в международном детском центре "Артек" (Республики Крым).