"Чай с чемпионами" в спортивной школе "ЦСКА-Хакасия" (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
1 сентября 2017 г. в 16:20
Фото из открытых источников

В спортивной школе "ЦСКА-Хакасия" состоялось праздничное мероприятие.

Оно было организовано в связи с присвоением спортивного звания Мастер спорта России по кикбоксингу спортсменкам из Хакасии Наталье Панковой, Анастасии Худяковой и Полине Эйснер.

Спортсменок и их наставника - заслуженного тренера России Михаила Сазонова встретил директор Юрий Бережной, он и выступил инициатором встречи. Руководитель спортшколы рассказал о мероприятии и подчеркнул, что считает проведение подобных встреч со спортсменами необходимыми.

В неофициальной обстановке за чашкой чая собравшиеся смогли обсудить вопросы, касающиеся перспектив развития этого вида спорта, планы девушек на будущее и предстоящие спортивные соревнования, в которых будут выступать воспитанницы школы "ЦСКА-Хакасия".

Девушки признались, что их спортивной мечтой является выступление на соревнованиях мирового уровня.

В ходе беседы Юрий Бережной отметил, что достижения наших спортсменок - это заслуга в том числе и Министерства спорта Республики Хакасии, и спортивной школы "ЦСКА".

- Спортсменки добились немалых успехов. Любая победа возможна только при командной работе - это старания спортсменов и тренеров. Также важную роль играет помощь в развитии этого вида спорта, которую оказывают Министерство спорта Республики Хакасия и школа "ЦСКА", - сказал Юрий Бережной.

После встречи спортсменка Наталья Панкова поделилась впечатлениями о прошедшем мероприятии и отметила важность подобных встреч.

- На таком мероприятие я впервые, мне очень понравилась атмосфера, то, как нас встретили, на какие темы говорили. На мой взгляд, такие встречи должны проходить чаще. Приятно осознавать, что республика помнит про своих спортсменов, - сказала Наталья Панкова.

Напомним, спортивная школа "ЦСКА-Хакасия" была открыта в республике в 2015 году. В школе ведется подготовка спортсменов по 9 видам спорта.