День знаний в Училище (техникуме) олимпийского резерва (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
1 сентября 2017 г. в 14:10
Фото из открытых источников

Сегодня в Училище (техникуме) олимпийского резерва состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

ФОТО

 

Перед началом торжественной линейки право поднять государственный флаг Российской Федерации, флаг Республики Хакасия и флаг Училища (техникума) олимпийского резерва было предоставлено лучшим студентам У(Т)ОРа  Николаю СтепановуАлексею Блажнову и Марии Плеевой.

Традиционно на торжественном мероприятии, посвященном первому сентября, присутствовали уважаемые гости. Руководитель администрации Главы Республики Хакасия Валерий Денщиков от имени главы региона Виктора Зимина и от себя лично поздравил студентов.

- Дорогие друзья, разрешите мне, по поручительству Главы Хакасии Виктора Зимина, поздравить Вас с праздником, с Днем знаний! Я хочу Вам пожелать всяческих благ, пусть этот год будет более удачным и более счастливым для Вас всех! - сказал Валерий Денщиков.

С началом учебного года студентов поздравил министр спорта Республики Хакасия Сергей Головкин.

- В первую очередь, мне бы хотелось поздравить всех с праздником! Я хочу сказать студентам-первокурсникам, что Вы поступили в уникальное учебное заведение. Министерство спорта пристально наблюдает за его образовательной и спортивной деятельностью. Училище (техникум) олимпийского резерва является лучшим учебным заведением в нашей республике и на юге Красноярского края, оно входит в тройку заведений с самым большим конкурсом при поступлении. Поэтому, ребята, я желаю Вам хорошей учебы и найти верных друзей, а Вам дорогие преподаватели - терпения! - сказал Сергей Головкин.

Директор техникума Александр Колесников обратился к присутствующим с поздравлениями:

Дорогие студенты, от всей души поздравляю Вас с началом нового учебного года. Наш техникум – современное учебное заведение. Здесь работают профессионалы своего дела и обучаются талантливые студенты. Наша главная задача  – создать лучшие условия для того, чтобы образовательная деятельность велась как можно успешнее. И эта задача, несомненно, будет выполнена, так как активное участие в жизни техникума принимает Правительство нашей республики и Министерство спорта Хакасии! - сказал Александр Колесников.

На торжественном мероприятии так же присутствовали начальник главного управления МЧС России по Республике Хакасия, полковник внутренний службы Александр Мулл, начальник противопожарной службы Сергей Тонаков, а также руководители подведомственных учреждений Министерства спорта Хакасии.

В завершении торжественной линейки студенты-первокурсники прошли с колокольчиком перед построенной линейкой - прозвучал традиционный первый звонок.

Всего в этом году техникум принял почти 250 первокурсников, которые будут обучаться по 6 специальностям.