Алия Мустафина решила возобновить карьеру

Спорт в России и в мире
30 августа 2017 г. в 15:54
Фото из открытых источников

Гимнастка Алия Мустафина с сентября вернется в большой спорт. Олимпийская чемпионка намерена выступить на чемпионате Европы.

В 2016 году Мустафина объявила, что сделает двухлетнюю паузу. Теперь тренер спортсменки Валентина Родионенко сообщила, что спортсменка возобновляет тренировки.

Алия 3 сентября приезжает на сбор на «Озеро Круглое». Она хочет именно возобновить карьеру. Она хочет тренироваться с прицелом на следующий год. Знаем ее характер, у нее сейчас большое желание тренироваться, у нее хорошее состояние, так что все нормально. Ее ближайшим международным стартом может стать чемпионат Европы (в августе 2018 года), а может, мы ее попробуем на турнире в Италии весной. Все будет зависеть от ее состояния, — сказала Родионенко агентству «Р-Спорт».

Мустафина за свою карьеру выиграла два золота Олимпийских игр (2012 и 2016 годы), пять раз становилась призером Олимпиад, стала трехкратной чемпионкой мира и чемпионкой Европы, а также выиграла множество других медалей на континентальном и мировом первенствах.

В ноябре 2016 года спортсменка вышла замуж за бобслеиста Алексея Зайцева. В июне этого года у пары родилась дочь.

 

Сообщает РБК