Хакасия ждет старта конных соревнований "Саянское дерби"

Спорт в Хакасии
29 августа 2017 г. в 14:05
Фото из открытых источников

На республиканском ипподроме состоялось выездное совещании по вопросам организации и проведения в регионе Кубка Главы Хакасии по конному спорту «Саянское дерби».

В оргкомитете приняли участие представители министерства спорта, министерства продовольствия и сельского хозяйства, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства культуры, а также президент региональной федерации конного спорта и республиканской спортшколы по конному спорту.

«Саянское дерби» в Хакасии – новое и грандиозное мероприятие. Инициатором проведения выступила Федерация конного спорта Республики Хакасия, Кубок Главы по конному спорту носит спортивный и благотворительный характер. На сегодняшний день организационный комитет, созданный при Правительстве Республики Хакасия, делает все, чтобы республиканский ипподром успешно принял это масштабное событие. Мы приглашаем всех жителей Республики Хакасия и гостей региона принять участие в этом празднике,Сергей Головкин, министр спорта Республики Хакасия.

– Сегодня состоялась демонстрация накидок для трибун ипподрома, которые исполнены, как и вся брендированная продукция «Саянского дерби», в синем и желтом цветах, – Ольга Сличная, президент Федерации конного спорта Республики Хакасия.

– На днях будет произведена отсыпка поля. Обновление грунта необходимо для соревнований. Также в рамках подготовки к Кубку Главы по конному спорту был проведен скос травы, покраска барьеров, построены новые троеборные и конкурные препятствия. Ждем старта соревнований, в числе почти 100 участников Кубка выступят спортсмены республиканской школы по конному спорту имени Александра Магдалина,Татьяна Чупина, директор республиканской школы по конному спорта им.А.А.Магдалина.

Сейчас ведутся последние подготовительные работы к предстоящему мероприятию по направлению профильных ведомств.