Стадион "Шахтёр" - пример полноценной круглогодичной работы спортивного объекта (ВИДЕО)

Спорт в муниципалитетах
24 августа 2017 г. в 10:10
Фото из открытых источников

Нововведения на стадионе "Шахтер": в теплый период года - тренажерный зал, в холодный - качественная заливка льда.

В течение августа состоялась реставрация трибун, были оштукатурены ступени, произведена зачистка и замена бруса, покраска. К традиционным мероприятиям по функциональному и эстетическому поддержанию стадиона входит скос травы, особенно актуальный в период дождей. 

На стадионе ведётся круглогодичная спортивная подготовка по нескольким видам единоборств, легкой атлетике, шашкам, шахматам, игровым видам спорта, в том числе, хоккею с мячом. К слову о зимнем функционировании стадиона. В этом сезоне стоявшая ранее проблема заливки льда будет решена благодаря покупке поливочной машины.

 

Для тренировочного процесса и массового катания будет производиться заливка льда на поле стадиона и соседствующей коробки. 

- В этом году мы зальем хороший лед на стадионе, чтобы жители Черногорска катались здесь, а не в соседних городах. В планах провести дискотеку "Горячий лед". Кроме этого, мы хотим, чтобы у нас был хоккей с мячом. Спасибо Минспорту Хакасии, что нам выделили две тренерские ставки по хоккею с мячом. Будем развивать детский хоккей в Черногорске, - Юрий Стрельченко, директор стадиона "Шахтер".

Также из будущих положительных нововведений - тренажёрный зал общей площадью 60 квадратных метров, строительство которого уже началось на месте бывшего склада. Расширением зала в тёплый период послужит навес. В настоящее время проведено снятие старой кровли, замена потолочных перекрытий, установка утеплителя и нового металлического покрытия. Тренажёрный зал, расположенный рядом с беговыми дорожками, значительно дополнит и расширит возможности стадиона "Шахтёр", а значит, привлечет большее количество жителей города к занятиям спортом.

Стадион «Шахтер» часто становится объектом, принимающим массовые соревнования и спортивные проекты. Так он является базой уже традиционного марафона единоборств, участниками которого становятся более 250 спортсменов.

- Хотим в рамках следующего марафона провести несколько титульных поединков, например, с гостями из Красноярского края, - добавил Юрий Стрельченко.

По словам организаторов, в будущем этот марафон может принять вдвое больше как спортсменов, так и зрителей.

А уже в сентябре стадион "Шахтёр" примет участников финальных соревнований фестиваля футбола "Олимпийские надежды" - это более 800 участников со всей республики.