В Таштыпе состоялся спортивный фестиваль малых сел Республики Хакасия (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
21 августа 2017 г. в 07:52
Фото из открытых источников

Фестиваль уже стал традиционным и проводятся в пятый раз.

ФОТОРЕПОРТАЖ

В соревнованиях приняли участие восемь сборных команд – представители всех районов региона, а это почти полторы сотни спортсменов. В первый день состоялось торжественное открытие фестиваля.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности главы Таштыпского района Антон Чаптыков:  

- Уважаемые участники, дорогие жители и гости нашего спортивного Таштыпского района. Я приветствую Вас на торжественном открытии спортивного фестиваля малых сел Республики Хакасия. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за успешную совместную работу Правительство Республики Хакасия. Также хочу всем пожелать больших и малых побед. Удачи друзья! – сказал Антон Чаптыков.

Первый заместитель министра спорта Евгений Костяков напутствовал спортсменов:

- Добрый день, уважаемые участники и жители района. От лица Министерства спорта Республики Хакасия хочу Вас поздравить с этим замечательным праздником здоровья и спорта. Я надеюсь, что каждый из Вас получит ту победу, за которой он приехал. Я хочу пожелать Вам счастья, здоровья, и, конечно же, пусть победит сильнейший! – сказал Евгений Костяков.

После прозвучавших гимнов России и Хакасии право зажечь факел спортивного фестиваля Малых сел Республики Хакасия было предоставлено мастеру спорта России по вольной борьбе, тренеру таштыпской спортивной школы Светлане Чильчигешевой.

Соревнования фестиваля состоялись в спортивном комплексе имени Вячеслава Майнагашева, который был торжественно открыт в прошлом году. Участникам предстояло состязаться в волейболе, легкой атлетике, мас-рестлинге, мини-футболе, перетягивании каната. Кроме того, в программе традиционные соревнования "Спортивная семья".

Фестиваль проходят в рамках реализация программы Главы региона по сохранению малых сел в Хакасии. Жители из глубинок, маленьких деревень, население которых не достигает и 100 человек на весь год получают мощный импульс к занятиям спортом, эффективной трудовой деятельности и в целом к жизни.

 

Результаты соревнований по видам спорта