Впервые в Хакасии пройдет «Саянское дерби»

Спорт в Хакасии
1 августа 2017 г. в 17:07
Фото из открытых источников

Состоялся оргкомитет в целях исполнения распоряжения Главы региона Виктора Зимина об организации и проведении соревнований по конному спорту.

Кубок Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия по конному спорту «Саянское дерби» состоится 9 сентября на республиканском ипподроме.

В рабочем совещании под руководством министра спорта Хакасии Сергея Головкина приняли участие: министр продовольствия и сельского хозяйства Александр Башков, министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Попов, министр культуры Татьяна Чаптыкова, заместители министра спорта Евгений Костяков и Виталий Мордакин, президент региональной федерации конного спорта Ольга Сличная.

Я уверен, наша совместная плодотворная работа даст высокий результат: соревнования пройдут на высоком уровне, жители Хакасии по достоинству оценят первый в истории региона Кубок Главы по конному спорту. Соревнования приобретут особый фирменный стиль, – сообщил на своей странице в Instagram (@s.n.golovkin) министр спорта Сергей Головкин.

В пятницу, 4 августа, состоится выездное совещание, в ходе которого будет конкретизирован план работы ведомств по направлениям.