Марию Тюмерекову встретили в аэропорту "Абакан"

Новости подведомственных учреждений
31 июля 2017 г. в 10:43

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва им. В.И.Чаркова стала победителем Первенства Европы среди кадетов по вольной борьбе в весовой категории до 49 кг.

Марию встретило руководство спортшколы и её наставник, тренер Владимир Чучунов, который вернулся с Первенства днем ранее.

Напомним, за выход в финал Мария боролась со спортсменками из Италии Эмануэллой Льюци (5-2), Румынии Андреа Беатрис (12-0) и Белоруссии Анной Воробьевой (6-0).

В финальной схватке наша спортсменка встретилась с представительницей Украины Татьяной ПрофатиловойМария одержала победу со счетом 6-0 и стала победителем Первенства Европы среди кадетов по вольной борьбе. Соревнования проходили в Сараево (Босния и Герцеговина).