Теннисист Рублев вошел в топ-50 после первого выигранного турнира

Спорт в России и в мире
25 июля 2017 г. в 12:59
Фото: Slavko Midzor/Xinhua

Российский теннисист Андрей Рублев впервые в своей карьере вошел в число 50 лучших игроков мира. В обновленном рейтинге ATP он занимает 49-е место.

Андрей Рублев в воскресенье, 24 июля, стал победителем турнира в хорватском Умаге. В финале он со счетом 6:4, 6:2 обыграл итальянца Паоло Лоренци. В основную сетку Рублев попал как лаки лузер.

После этой победы Рублев впервые поднялся выше 50-го места в рейтинге ATP. Он набрал 895 очков и вышел на 49-ю позицию. На прошлой неделе Рублев шел на 74-м месте.

Конечно, моя победа — это что-то потрясающее. У меня нет слов, чтобы объяснить свои чувства. Особенно после такой тяжелой недели. Но она уже позади, завтра у меня новый матч, и мне надо быть готовым на сто процентов, — сказал после турнира Рублев.

В числе 50 лучших теннисистов мира на данный момент оказались три россиянина. На 48-м месте идет Даниил Медведев, который поднялся на одну позицию.

Лучшим российским теннисистом является Карен Хачанов, серьезно улучшивший свои позиции после удачного выступления на «Ролан Гаррос». Сейчас Хачанов идет на 32-м месте в рейтинге.

Возглавляет классификацию британец Энди Маррей, который сохранил статус первой ракетки мира. В первой десятке рейтинга за предыдущую неделю не произошло изменений — за Марреем следуют Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Новак Джокович, Стэн Вавринка, Марин Чилич, Доминик Тьем, Кеи Нишикори, Милош Раонич и Григор Димитров.

 

Автор: Дина Беляева

Информационное агентство «РБК»