Валерия Вайс представит Хакасию на спартакиаде учащихся России

Новости подведомственных учреждений
24 июля 2017 г. в 12:54
Фото из открытых источников

С 31 июля по 6 августа в Москве на базе конноспортивного клуба «Битца» состоятся финальные соревнования VIII Летней спартакиады учащихся России–2017, в которых примет участие спортсменка "Спортивной школы по конному спорту им.А.А. Магдалина» Валерия Вайс.

Конным спортом Валерия занимается с 2011 года и на сегодняшний день является кандидатом в мастера спорта по выездке.

О себе, о своей лошади и предстоящих соревнованиях Валерия рассказывает так:

– Лошадей я люблю с самого раннего детства. Сейчас не представляю без них жизни. Свою профессию и будущую жизнь в целом я хочу связать с конным спортом, ведь лошади и спорт – это для меня что-то большее, чем просто хобби. Для меня лошади – это самые благородные и грациозные животные, и, прежде всего, лошадь – это мой самый близкий друг, мой спортивный партнёр. Вместе мы настоящая команда! Я считаю, что самое главное – завоевать уважение и доверие у лошади, настроить духовную связь с ней, и тогда будет успех. Мою лошадь зовут Олигархия. С ней мы и поедем защищать честь Хакасии и нашей спортивной школы на финал VIII летней Спартакиады учащихся России–2017. Настрой боевой, но для нас это первые соревнования такого масштаба, и нам очень важно узнать оценки судей, для того чтобы проанализировать, насколько хорошо мы тренировались, сделать какие-либо выводы и в дальнейшем исправить все недочеты. Проделана большая работа. Мы знаем, что на нас лежит большая ответственность. И мы будем стараться изо всех сил, – поделилась Валерия Вайс.

В настоящее время спортсменка и ее лошадь Олигархия принимают участие в тренировочных сборах в Рязанской области в конноспортивном клубе «Авангард».