Процент трудоустроенных выпускников техникума увеличился

Новости подведомственных учреждений
14 июля 2017 г. в 16:26
Фото из открытых источников

На протяжении нескольких лет выросло число выпускников Училища (техникума) олимпийского резерва, работающих по полученным специальностям.

С учетом того, что часть выпускников была призвана в ряды Вооруженных сил РФ, а часть продолжила обучение в иных образовательных организациях, увеличение процента трудоустроенных специалистов на 5,4 - хороший показатель теоретической и профессиональной подготовки студентов.

Значимую роль в этом сыграла служба содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ РХ «У(Т)ОР». За время работы службы в 2016-2017 г., наблюдается положительная динамика трудоустройства специалистов, подготовленных техникумом. Для студентов проводятся различные мероприятия, направленные на повышение их профессиональной компетенции с учетом потребностей экономики современного общества. Например, организация различных экскурсий к работодателям, проведение мастер-классов для выпускников  и др.

Кроме того, ведется активное сотрудничество со школьниками, с целью получения в перспективе абитуриентов, желающих обучаться в техникуме.