Актуальным вопросам в сфере спорта было посвящено совещание в Минспорте Хакасии (ФОТО)

Спорт в Хакасии
10 июля 2017 г. в 08:15
Фото из открытых источников

В Министерстве спорта Республики Хакасия состоялось совещание.

Участниками совещания стали руководители органов управления физ.культурой и спортом муниципальных образований региона и директора физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку в Хакасии.

Встречу провели Валерий Денщиков, руководитель Администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Сергей Головкин, министр спорта Республики Хакасия.

– Судя по повестке совещания, сегодняшняя встреча очень важна. Среди тем – актуальные серьезные вопросы, которые необходимо обсудить, проработать. Кроме этого, сегодня стоит задача познакомить вас с новым руководством спортивного ведомства региона. На сегодняшний день в Минспорте Хакасии, я считаю, подобран хороший коллектив: министр спорта Сергей Головкин, первый заместитель министра Евгений Костяков и заместитель Виталий Мордакин, Артем Асочаков, представитель федерального центра подготовки спортрезерва Минспорта страны и, конечно, специалисты министерства, – обратился к участникам совещания Валерий Денщиков.

– Наше совещание будет состоять из двух блоков: знакомство с нормативной базой по заявленным темам и круглый стол, в рамках которого состоится активное обсуждение проблем и совместный поиск путей их решения. Хочу всех поблагодарить за участие в совещании. Рад знакомству с каждым и уверен, что вместе мы будем эффективно решать множество задач. Мы нацелены на плодотворную совместную работу с вами, – поприветствовал и ознакомил с форматом совещания министр спорта Хакасии Сергей Головкин.

О модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации доложили Артем Асочаков, представитель ФГБУ «ФЦПСР» Минспорта России и Евгений Костяков, первый заместитель Министра спорта Республики Хакасия.

Основной темой доклада Виталия Мордакина, заместителя Министра спорта Республики Хакасия, стали реализация календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий в Республике Хакасия в 2017 году и формирование плана на 2018 год.

Доклад на тему "Анализ статистической отчетности по форме № 1-ФК за 2016 год" подготовила Светлана Савенко, начальник организационно-правового отдела Министерства спорта РХ.

О предоставлении субсидий из средств республиканского и федерального бюджетов на строительство спортивных объектов в муниципальных образованиях Хакасии проинформировал Виталий Машин, советник Министра спорта региона.

Еще одной значимой темой, поднятой Евгением Костяковым, стали организация и проведение совещания по подведению итогов физкультурной и спортивной работы в 2016 году в рамках празднования Дня физкультурника.

По словам Юрия Кощеева, руководителя Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Администрации Бейского района Хакасии, проведение таких встреч нужно сделать регулярным, потому что это необходимо для специалистов муниципальных образований.