Студенты У(Т)ОР приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Новости подведомственных учреждений
4 июля 2017 г. в 15:48
Фото из открытых источников

Студенты техникума в составе команды от Хакасии приняли участие во всероссийских зональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту в Томске.

Училище (техникум) олимпийского резерва представили студенты отделения «Пожарная безопасность» - Иван Губин и Александр Есин.

Всего в соревнованиях участвовали 12 команд – представителей регионов СФО. От нашей республики была заявлена команда, в состав которой вошли лучшие спортсмены Хакасии по результатам республиканских соревнований. Напомним,  республиканское лично-командное первенство по пожарно-прикладному спорту состоялось 14-15 июня на стадионе «Саяны» (г. Абакан).

В течение нескольких соревновательных дней спортсмены состязались в  следующих дисциплинах:

- 100-метровая полоса,  

- пожарная эстафета,

- подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни,

- боевое развертывание.

В соревнованиях участвовали как опытные спортсмены, так и начинающие. Среди участников – 24 мастера спорта, 41 кандидат в мастера спорта, 22 спортсмена-разрядника. Самому младшему спортсмену – представителю Республики Бурятия Дарье Поплевиной – 10 лет. Самому опытному участнику Алексею Барнасю из Иркутска – 37 лет.

Несмотря на жесткую конкуренцию, команда девушек из Хакасии достойно выступила, заняв вторые места в таких дисциплинах, как «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание»

Наши студенты отметили, что участие в подобных соревнованиях – большой и полезный опыт. Им удалось не только подчерпнуть для себя много нового, но и отработать навыки, которые пригодятся им в дальнейшей работе.