Евгений Костяков назначен первым заместителем министра спорта Республики Хакасии

Спорт в Хакасии
19 июня 2017 г. в 17:57
Фото из открытых источников

Сегодня Главе Хакасии Виктору Зимину был представлен кандидат на должность первого заместителя министра спорта республики Евгений Костяков.

Кандидата представил руководитель министерства Сергей Головкин.

Евгений Юрьевич – мастер спорта по вольной борьбе, возглавлял такие подведомственные учреждения министерства спорта как Школa олимпийского резерва имени В.И. Чаркова, Центр спортивной подготовки. Уважаемый человек в спорте. Работоспособный, – сказал Сергей Головкин.

Руководитель региона отметил, что министерство спорта республики за последние годы вышло на очень хороший уровень и достойно смотрится на фоне других ведомств региона. При этом Виктор Зимин подчеркнул, что кадры, прошедшие через министерство спорта, – это всегда профессионалы, личности с характером и необходимым жизненным опытом.

В республике больше 30 процентов населения занимаются физической культурой и спортом. Это дорогого стоит. При этом вы знаете и проблемы отрасли. Разберетесь, что нужно делать. Мы будем рядом. Я, как руководитель региона, хочу быть вам полезен в реализации ваших инициатив. Уверен, вы будете поддерживать и профессиональных спортсменов, и, конечно, большое внимание уделите детскому спорту. Кто, как не вы, знает, как вырастить спортсмена? Я желаю вам получать удовлетворение от работы. Оно приходит, когда есть успехи,– подытожил Виктор Зимин