Дзюдоисты Хакасии стали призерами Всероссийских соревнований

Спорт в Хакасии
19 июня 2017 г. в 11:46

Минусинск принял VIII Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, памяти Заслуженного тренера России В.П.Щедрухина.

Турнир собрал 140 участников из 14 субъектов РФ. О высоком уровне конкуренции говорит факт участия в турнире 70 членов юниорской сборной России до 21 года.

В данном турнире приняли участие 6 юниоров и юниорок Республики Хакасия.

Хорошую борьбу продемонстрировали наши юниорки, которые являются членами сборной России до 21 года, завоевав серебряные награды турнира - Наталья Малюкова в весе до 57 кг (тренер Евгений Хорошкин) и Александра Аскарова в весе 70 кг (тренер Денис Лесков и Денис Некрасов).

Из юниоров прекрасную борьбу продемонстрировал и выиграл по ходу соревнований двух ведущих спортсменов сборной России, уступив лишь в одной встрече Чемпиону Первенства России до 21 года: Матвей Нам, воспитанник Дениса Лескова, завоевал бронзовую медаль турнира в весе до 73 кг.

Также неплохую борьбу показали Дмитрий Кулумаев и Павел Кочетков, завоевавшие седьмые места в своих весовых категориях.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!