Школьники Хакасии представят регион на Фестивале ГТО в Крыму (ВИДЕО, ФОТО)

Спорт в Хакасии
19 июня 2017 г. в 09:23
Фото из открытых источников

Летний фестиваль ГТО вновь собрал школьников выполнить нормативы всероссийского комплекса.

Школьники городов и районов Хакасии в возрасте от 11 до 15 лет выполнили нормативы для своих возрастных ступеней в Черногорске – это почти 100 представителей 11 муниципальных образований региона. Спортсменов напутствовал министр спорта Республики Хакасия Сергей Головкин и посол ГТО Петр Макарчук.

Проведение таких соревнований, во-первых, выявляет сильнейшую муниципальную команду, во-вторых, позволяет укомплектовать из лучших сборную команду Хакасии. К слову, 8 наиболее успешно показавших себя школьников представят республику на всероссийском уровне в Крыму в международном детском центре «Артек». Соревнования среди команд со всей России будут проходить в октябре.

ВСЕ ФОТО

 

В списке нормативов 9 испытаний. Кроме этого, среди команд состоялся конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО и на лучшую спортивную агитбригаду «Займись спортом! Участвуй в ГТО».

По словам специалистов, интерес к комплексу «Готов к труду и обороне», к выполнению нормативов в регионе растет. Об этом также свидетельствуют цифры: в прошлом году нормативы комплекса выполнили около 2000 желающих, а уже за первое полугодие этого года показатель превысил 1500.

По итогам проведения в регионе Летнего фестиваля ГТО победителем в командном зачете стала команда Таштыпского района, на втором месте по количеству заработанных в течение двух соревновательных дней очков - Черногорск, третьими стали школьники Аскизского района. Сборная Республики Хакасия будет сформирована в течение лета из числа победителей Фестиваля.

РЕЗУЛЬТАТЫ