Первая в Хакасии демонстрационная площадка ГТО (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
13 июня 2017 г. в 13:59
Фото из открытых источников

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дню России, в Хакасии была организована первая демонстрационная площадка ГТО.

Площадка включила в себя специальное оборудование для выполнения нормативов. Например, специализированная платформа для отжимания, на которой загорается индикатор с цифрами при правильном выполнении упражнения.

Среди дисциплин, которые были представлены для демонстрации в День России: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, рывок гири.

Найти площадку было не сложно: она была обозначена аркой с символикой ГТО и заметно выделялась на праздничной площади.

Несмотря на то, что площадка работала в режиме демонстрации, каждый желающий смог попробовать себя в выполнении ряда дисциплин комплекса ГТО и узнал, какие нормативы нужно выполнить для каждой ступени (возрастной группы). В площадке принял участие  Глава Республики Хакасия – Виктор Зимин и Руководитель Администрации Главы Республики Хакасия Валерий Денщиков.

Кроме этого, любой желающий смог в День России прямо на площади возле Правительства региона зарегистрироваться на портале комплекса «ГТО» для дальнейшего выполнения нормативов.

Напомним, для того, чтобы выполнить нормативы, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить уникальный id-номер и в своем личном кабинете найти контакты ближайшего к себе Центра тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО.