В День России каждый будет готов к труду и обороне

Спорт в муниципалитетах
9 июня 2017 г. в 15:10
Фото из открытых источников

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дню России, 12 июня будет организована демонстрационная площадка ГТО.

В День России на площади возле Правительства Республики Хакасия будет открыта площадка ГТО.

Начало работы площадки: 12 июня 11:30.

Площадка включит в себя специальное электронное оборудование для выполнения нормативов. Например, специализированная платформа для отжимания, на которой загорается лампочка при касании ее грудью.

Найти площадку легко: она будет обозначена большой надувной аркой с символикой ГТО. Площадка будет работать в режиме демонстрации, но каждый желающий сможет попробовать себя в выполнении ряда дисциплин комплекса ГТО и узнает, какие нормативы нужно выполнить для каждой ступени (возрастной группы).

Мероприятие проводится с целью привлечения людей всех возрастов для выполнения нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме этого, желающие смогут зарегистрироваться в личном кабинете на портале комплекса «ГТО» для дальнейшего выполнения нормативов. Для того, чтобы выполнить нормативы, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить уникальный id-номер и в своем личном кабинете найти контакты ближайшего к себе Центра тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Напомним, состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дню России в Хакасии.