Виктор Струков стал спикером пресс-конференции на тему Дня России (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
5 июня 2017 г. в 16:49
Фото из открытых источников

В День России каждый будет готов к труду и обороне.

На пресс-конференции журналистов ознакомили, как идет подготовка к праздничным мероприятиям руководители Министерства спорта, Министерства культуры, Министерства национальной политики, Департамента молодежной политики Министерства экономики.

В спортивных мероприятиях, посвященных Дню России в Республике Хакасия, примут участие более 3500 человек.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дню России, будет организована площадка ГТО.

Площадка включит в себя специальное электронное оборудование для выполнения нормативов. Например, специализированная платформа для отжимания, на которой загорается лампочка при касании ее грудью.

Площадка будет работать в режиме демонстрации, но каждый желающий сможет попробовать себя в выполнении ряда дисциплин комплекса ГТО.

Мероприятие проводится с целью привлечения людей всех возрастов для выполнения нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме этого, любой желающий в День России прямо на площади возле Правительства РХ сможет зарегистрироваться в личном кабинете на портале комплекса «ГТО» для дальнейшего выполнения нормативов.

Напомним, для того, чтобы выполнить нормативы, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить уникальный id-номер и в своем личном кабинете найти контакты ближайшего к себе Центра тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО.