Сотрудники Министерства спорта Хакасии сдадут нормативы комплекса ГТО

Спорт в муниципалитетах
2 июня 2017 г. в 11:24
Фото из открытых источников

Сотрудники спортивного ведомства региона станут участниками сдачи нормативов комплекса ГТО.

Сдача нормативов сотрудниками Министерства спорта Хакасии запланирована на это лето. Отметим, что в числе участников всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, уже выполнивших нормативы для получения золотого знака ГТО, первый заместитель министра спорта Сергей Головкин

Первое вручение 16 знаков «Готов к труду и обороне» за отчетный период с 1 января по 31 марта этого года состоялось в Черногорске в День защиты детей. В нынешнем году черногорские школьники получили восемь золотых, два серебряных и пять бронзовых знаков отличия. Вручение знаков ВФСК ГТО  взрослого населения пройдет 12 июня в «День России». Министерство спорта региона выражает благодарность за продвижение комплекса ГТО в муниципалитете Комитету по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска и руководителю центра тестирования, Любови Климашевской.

"В ближайшее время вручение состоится в других муниципальных образованиях Хакасии. Это первые награды в этом году. Всего будет вручено 207 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых знаков", – координатор ВФСК ГТО по Республике Хакасия Михаил Сафоненко.