Названа пятерка лучших спортсменов Хакасии в мае

2 июня 2017 г. в 10:33

Стартовало голосование за лучшего спортсмена месяца в рамках конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». В число номинантов, которых определил экспертный совет Министерства спорта Хакасии, вошли:

Наталья Малышева – серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе

Спортсменка из Хакасии завоевала серебро Чемпионата Европы по вольной борьбе. 3 мая в городе Нови-Сад (Сербия), уступив в финальном поединке в упорной борьбе со счетом 1:2, серебро чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 53 кг завоевала спортсменка из Республики Хакасия, член сборной России по вольной борьбе — Наталья Малышева.

Вадим Трунов  –  серебряный призер Чемпионата России по легкой атлетике

среди лиц с ПОДА в беге на 100м и на 200м

С 19 по 24 мая в Смоленске состоялся Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юниоров по легкой атлетике лиц с ПОДА. В составе сборной Республики Хакасия приняли участие спортсмены спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис»: Вадим Трунов, Андрей Булгаков, Аян Идимешев и Сергей Вяткин. Тренер: Михаил Хоботов.

Даниела Колесник – победитель Чемпионата мира по жиму лежа

Чемпионат Мира по жиму лёжа состоялся 25 мая в Литве (г.Каунас).

В чемпионате приняли участие сильнейшие пауэрлифтеры планеты.

Республику Хакасия представляли спортсмены ГБУ РХ “КСШ” Даниела Колесник и Кристина Однокозова. Даниела Колесник установила новый мировой рекорд, взяв вес в 140,5 кг. в весовой категории до 57 кг.

Андрей Ковалев – серебряный призер Всероссийские соревнования по дзюдо

среди мужчин и женщин ДСО "Сельский спорт"

26-27 мая 2017 года в г. Горно-Алтайск прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин ДСО "Сельский спорт". В турнире приняли участие около 100 спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации.

Нашу республику представляли спортсмены СШ "ЦСКА-Хакасия" воспитанники - Дениса Лескова.

Дмитрий Сычев - победитель Чемпионата России в составе эстафетной команды

Чемпионат России состоялся в г.Сочи 24-26 мая 2017 года.

Дмитрий Сычев стал победителем Чемпионата России в составе эстафетной команды 4*100м, кроме этого, занял 6 место в беге на 100м.