В Хакасии продолжается съемка фильма о дзюдо в России

Спорт в Хакасии
31 мая 2017 г. в 08:20
Фото из открытых источников

В Хакасии прошел первый день съемок международного проекта проекта "Дзюдо за мир".

В рамках проекта "Дзюдо за мир" в разных странах проходят съёмки серии фильмов, посвящённых дзюдо и людям этого вида спорта. Фильм о России будет уже 11 на счёту проекта. Местом съёмки стала Хакасия. Всего для съёмки в нашей стране были выбраны 3 региона. Хакасия была отмечена как динамично развивающийся в сфере дзюдо субъект. Съемочная группа снимает и показывает не только дзюдо, но и жизнь людей, которым дзюдо помогло в становлении и адаптации в жизни. Съемки проводятся на фоне основных достопримечательностей региона.Съемочная группа международной федерации дзюдо уже посетила Республику Дагестан и Красноярский край. Съёмки в нашем регионе будут проходить в течение двух дней. Демонстрация готового фильма о дзюдо в России хронометражем около 10 минут ожидается в течение месяца.

30 мая съемочная группа уже посетила Республиканский музейно-культурный центр, мемориальный комплекс на г.Самохвал, а также мастер-класс для дзюдоистов от С.Космынина.

Напомним, в Министерстве спорта Хакасии состоялась пресс-конференция Сергея Космынина

В планах на сегодня:

-Выезд в Аскизский район

-Остановка у горы «Уйтак»

-Хакасский республиканский национальный музей-заповедник (д. Казановка)

-Посещение объектов культурного наследия Хакасского республиканского национального музея-заповедника, съемка наскальной живописи

-Посещение камня Ах-Тас, экскурсия «Хакасский аал», съемка жилищ хакасов разных времен, экскурсия «Юрта Шамана»

-Горловое пение под чатхан