Командные турниры по дзюдо завершились победой черногорских спортсменов (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
22 мая 2017 г. в 16:35
Фото из открытых источников

В Черногорске состоялся Командный Кубок Республики Хакасия по дзюдо среди юношей.

В турнире приняли участие шесть команд: пять команд представили город Черногорск и одна город Абакан, состав каждой команды - девять человек в разных весовых категориях.

В результате упорных поединков выявился победитель - команда "Черногорск-Нептун" (тренеры: Денис Маликов, Анжела Панченко, Денис Лесков),  которая в финальной встрече со счетом 7:2 выиграла команду спортшколы олимпийского резерва города Абакан. Третьи места завоевали команды "Черногорск-Шахтер" (тренеры :Константин Зубков, Марина Тарасова, Юрий Потылицын ) и "Черногорск-3" (тренеры: Денис Маликов, Анжела Панченко, Данил Ажиревич, Артем Морозов).

По мнению специалистов, участие муниципальных образований в командных турнирах – это показатель работы секций, потому что данный формат соревнования обязывает тренеров комплектовать команду из представителей в каждой весовой категории. Это в свою очередь стимулирует работу по привлечению детей к занятиям дзюдо.

Отметим, что региональная федерацию дзюдо в следующем году планирует выйти с инициативой к федерации дзюдо России о проведении на территории Хакасии командного кубок сибирского федерального округа среди спортсменов до 15 лет, так наш округ может стать дебютантом проведения такого рода командных соревнований в России.

В эти же выходные в Черногорске состоялось еще одно открытое командное первенство спортивной школы "ЦСКА-Хакасия" по дзюдо, в котором приняло участие шесть команд, представители Черногорска, Абакана, гости региона из Красноярского край и Республики Тыва. 

Практически все встречи проходили в упорной борьбе с не большим отрывом одной из команд, однако, явным фаворитом турнира была команда хозяев "ЦСКА-Хакасия" (Черногорск, тренеры: Денис Лесков и Денис Маликов), которая в финальной встрече со счетом 7:2 выиграла команду клуба "ЦСКА-Тыва".


Результаты турнира:
1 место - "ЦСКА-Хакасия-1" (Черногорск)
2 место - "ЦСКА-Тыва"
3 место - "ЦСКА-Хакасия-2" (Черногорск)
3 место - Республика Тыва