Сборная Хакасии по регби заняла 2 место этапа Спартакиады учащихся России

Спорт в Хакасии
10 мая 2017 г. в 15:24
Фото из открытых источников

С 2 по 6 мая в Новокузнецке состоялся II отборочный этап летней Спартакиады учащихся России по регби. В соревнованиях приняли участие команды Республики Хакасия, Кемеровский области, Тюменской области, Алтайского края и Забайкальского края.

По итогам соревнований команда Республики Хакасия заняла второе место уступив лишь хозяевам — команде Кемеровской области.

По словам главного тренера команды Республики Хакасия Анатолия Мухина, "первый матч ребята провели буквально «с поезда» и именно этот факт предопределил единственное поражение нашей команды от хозяев соревнований — Кемеровской области 14:38".

Во втором мачте команда Республики Хакасия нанесла поражение соперникам из Тюменской области со счетом 27:10. Далее была обыграна команда Забайкальского края 48:0.

В заключительном матче соперникам команды Республики Хакасия — команде Алтайского края было засчитано техническое поражение со счетом 0:30, ввиду участия в соревнованиях игроков, не отвечающих требованиям Положения о проведении Спартакиады.

Таким образом, команда Республики Хакасия по регби стала серебряным призером II отборочного этапа летней Спартакиады учащихся России.

Игра была напряженной, ребята готовились. Что уж сказать, мы ехали за победой, но немного не дожали. В целом ребята довольны результатом, безусловно, у нас есть стимул тренироваться еще продуктивней и напористей. Что касается меня, то я тоже доволен результатом, ведь наша команда была на год младше всех конкурентов. Я считаю, прогресс есть. Будем работать и стараться!”, – Анатолий Мухин.