Спортивное сотрудничество Федерации дзюдо России и Республики Хакасия

Спорт в Хакасии
5 мая 2017 г. в 14:50
Фото из открытых источников

В Правительстве Республики Хакасия состоялась рабочая встреча, посвященная важным вопросам по развитию дзюдо в Российской Федерации и Республике Хакасия.

Участники встречи:

- Олег Нам, Первый заместитель Главы Республики Хакасия;

- Валерий Денщиков, Руководитель Администрации Главы Республики Хакасия;

- Валентин Хабиров, Исполнительный директор Федерации дзюдо России;

- Виктор Поддубный, Президент Межрегиональной общественной организации «Федерация Дзюдо Сибири»;

- Андрей Шпанагель, Заместитель руководителя департамента по организации мероприятий в СФО;

- Вячеслав Лесков, Президент Федерации дзюдо Республики Хакасия.

В рамках встречи состоялось обсуждение, посвященное развитию дзюдо в Российской Федерации и Республике Хакасия, наиболее важными стали следующие вопросы:

  • ·         Фильм о Хакасии снимет Международная федерация дзюдо. Международная федерация дзюдо готовит фильм о развитии дзюдо в России. Ее выбор пал на три региона: Республика Дагестан, Красноярский край и Республика Хакасия, как молодой в мире дзюдо и прогрессивно развивающийся регион. Задача этого проекта не только показать, как и где занимаются развитием дзюдо, но и продемонстрировать красоту и историю регионов. Это событие состоится в последних числах мая. В программу приезда гостей и съемочной группы входит посещение спортивных объектов дзюдо в Хакасии, проведение мастер классов для спортсменов, а так же посещение достопримечательностей Хакасии. Во время встречи Валентин Хабиров обратился к Олегу Наму с просьбой оказать содействие в данном вопросе.

Олег Нам: "Это большая честь для Хакасии и, конечно, возможность в очередной раз заявить о себе на международном уровне".

  •  ·        В Республике Хакасия имеется опыт проведения всероссийских соревнований по дзюдо на высоком организационном уровне – осенью 2016 года в регионе успешно состоялся Кубок России по дзюдо. В целях дальнейшей популяризации дзюдо в Хакасии Глава Республики Хакасия Виктор Зимин обратился к Федерации дзюдо России с вопросом о включении в план соревнований Министерства спорта РФ на 2018 год проведение в нашем регионе с 16 по 18 февраля 2018 года Всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященных памяти воина Александра Перминова.

 

 

Напомним, 13-14 мая в Хакасии состоится II этап летней Спартакиады учащихся России по дзюдо. Соревнования, в которых примут участие спортсмены Сибирского федерального округа (Красноярский край, Бурятия, Иркутская область, Кемеровская область, Алтай и др.).примет спорткомплекс «Абакан».