Поле для хоккея с мячом открыли на базе УТОРа (видео)

Спортивные объекты Хакасии
5 декабря 2014 г. в 12:55
Фото: пресс-служба Минспорта РХ

Торжественное открытие хоккейного поля прошло сегодня, 5 декабря, в Абакане на базе У(Т)ОРа по адресу: ул. Пушкина, 190.

Сегодняшнее событие – пример того, как в кратчайшие сроки усилиями заинтересованных лиц, в данном случае руководства училища олимпийского резерва, можно построить серьезный спортивный объект на территории специализированного учреждения.  

Более 800 учащихся техникума и жители отдаленного от центра Абакана района получили в подарок хоккейное поле с готовой инфраструктурой.

Это значит, что Абакан обзавелся еще одним объектом, где можно устраивать не только массовое катание в отдаленном от центра Абакана районе, но и проводить матчи республиканского уровня.IMG_5605.jpg

Строительство хоккейного поля началось с переоборудования заброшенного склада. После серьезной реконструкции это помещение превратилось в современную раздевалку для двух команд. Здесь также предусмотрены  стандартные душевые и туалетные комнаты.

В торжественном открытии корта приняли участие Министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков, директор техникума Сергей Головкин,  староста городского района Абакана Наталья Абышева.

Событие стало большим праздником для всех любителей русского хоккея. Неслучайно поучаствовать в церемонии открытия и последующем осмотре объекта пришли главные действующие лица по развитию этого вида спорта в Хакасии:  мастера спорта СССР по хоккею с мячом Николай Ельчанинов и Виктор Менжуренко, занимающие сегодня серьезные должности в спортивной отрасли Хакасии. Каждый из них отметил важное значение подобных объектов.

На открытии также присутствовал первый тренер команды «Саяны» Виталий Лазицкий и основатель русского хоккея в Хакасии, председатель совета ветеранов спорта РХ Константин Тюкавкин.

Объект, как уже говорилось, был сдан в кратчайшие сроки. Впереди его дальнейшее благоустройство, после которого хоккейное поле станет полноценной базой для будущей  команды по хоккею с мячом техникума олимпийского резерва.  

А пока право первого матча на новом объекте получили воспитанники республиканской детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта.


 

 IMG_5582.jpg

IMG_5591.jpg

IMG_5635.jpg

IMG_5643.jpg