Дмитрий Казыгашев стал победителем Чемпионата Мира по рукопашному бою

Спорт в Хакасии
4 мая 2017 г. в 17:59

22-24 апреля в Москве состоялся Чемпионат Мира по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 33 стран. 199 участников (113 мужчин и 86 женщин) боролись за титул Чемпиона Мира. В весовой категории до 60 кг команду России представлял Абаканский спортсмен, выпускник «ДЮСШ единоборств» города Абакана, Дмитрий Казыгашев.

Дмитрий провел 4 поединка. В предварительных встречах, одержал уверенные победы над спортсменами из Беларуси, Узбекистана, в полуфинальном поединке одержал досрочную победу над спортсменом из Америки. В финале Дмитрий встретился с серебряным призером Чемпионата Мира 2015 года, Мастером спорта международного класса из Казахстана – Уланом Мукашевым. В непростом поединке Дмитрий одержал победу по баллам и завоевал титул Чемпиона Мира по рукопашному бою, выполнив норматив Мастера спорта международного класса.