Состоялось торжественное открытие Первенства РХ по конному спорту памяти Александра Мальчевского

Новости подведомственных учреждений
2 мая 2017 г. в 15:09
Фото из открытых источников

1 мая на базе ГАУ РХ «Спортивная школа по конному спорту им. А.А. Магдалина» состоялось торжественное открытие первенства Республики Хакасия по конному спорту памяти А.Б. Мальчевского.

Соревнования посвящены 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. по конкуру, и выездке.

На открытии соревнований присутствовали президент федерации конного спорта Республики Хакасия Ольга Сличная и судья всероссийской категории, технический делегат Федерации конного спорта России Юрий Голиков.

"От Федерации конного спорта России поздравляю вас с открытием Первенства Республики Хакасия по конкуру и выездке, посвященное памятной дате, 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, а также посвященное памяти Александра Борисовича Мальчевского. Я бы хотел сказать, что Александр Мальчевский был моим первым тренером, который учил меня постигать азы конного спорта, хочу пожелать, чтобы ваши тренеры учили вас правильно управлять лошадью и справляться с самыми трудными задачами. Желаю всем успеха!", - обращаясь к участникам парада, сказал Юрий Голиков

В течение двух дней пройдут соревнования по семи видам программ в конкуре и выездке, и в них примут участие более 50 спортивных пар из Красноярского края и Республики Хакасия.