Вниманию СМИ: пресс-конференция в Минспорте Хакасии

2 мая 2017 г. в 14:15

Минспорта Хакасии организует пресс-конференцию, посвященную успешным выступлениям спортсменов на всероссийском и международном уровне.

Пресс-конференция состоится 4 мая (четверг) в 11:00 в Министерстве спорта Республики Хакасия.

СПИКЕРЫ:

- Виктор Струков, и.о.министра спорта Республики Хакасия.

- Евгений Костяков, директор Центра спортивной подготовки сборных команд РХ.

- Олег Данчук, директор спортивной школы "ЦСКА-Хакасия".

Воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» стали победителями командного зачета и завоевали призовые места личного зачета Чемпионата России по настольному теннису лиц с поражением ОДА

СПИКЕРЫ: Александр Соколов, Григорий Исаков, Игорь Лунг, Инна Балахчина и Алексей Маслов, тренер по адаптивному спорту Ирина Мордакина.

С 18 по 23 апреля в г Алексин (Тульская область ) проходил Чемпионат России по настольному теннису лиц с поражением ОДА среди спортсменов 1-5 классов (на колясках).

Принимало участие 29 субъектов Российской федерации.

Первое место в личном зачете – Григорий Исаков (5 класс)

Второе место в личном зачете – Александр Соколов (4 класс)

Третье место в личном зачете – Инна Балахчина (4-5 класс)

Состав сборной Хакасии: Александр Соколов, Григорий Исаков, Игорь Лунг, Инна Балахчина и Алексей Маслов.

Тренер: Ирина Мордакина (СШ "Ирбис").

Воспитанники "ЦСКА-Хакасия" стали победителями Чемпионата России по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт".

СПИКЕРЫ: Анастасия Худякова, Даниил Трояков, Леонид Чебодаев, Заслуженный тренера России Михаил Сазонов, президент Федерации кикбоксинга РХ Александр Березкин.

22 апреля в с. Покровское Московской области завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт", где наши спортсмены с достоинством представляли спортивную школу "ЦСКА-Хакасия" и завоевали 9 медалей различного достоинства.

Чемпионами стали: Кандидат в мастера спорта Анастасия Худякова (+70 кг.), Мастер спорта России Даниил Трояков (51 кг.), Мастер спорта России Леонид Чебодаев (57 кг.). По итогам Чемпионата спортсмены, занявшие первые места обеспечили себе путевку для участия в Чемпионате Мира который пройдет в ноябре в Венгрии. Все спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера России Михаила Сазонова.

Татьяна Зырянова - пятикратный победитель Кубка России по борьбе на поясах

СПИКЕРЫ: Татьяна Зырянова, тренер Павел Петров.

21 апреля в г.Салават завершился Кубок России по борьбе на поясах. Всего в Кубке приняло участие более 120 спортсменов из 14 регионов России.

Победителем Кубка России в своей весовой категории стала спортсменка из Республики Хакасия — Татьяна Зырянова. Победив в Кубке, Татьяна стала 5-кратным обладателем этого трофея.

Семен Терещенко – победитель международного турнира по вольной борьбе «MONGOLIA OPEN».

СПИКЕРЫ: Семен Терещенко, тренер Леонид Чучунов.

С 28 по 30 апреля в Улан-Баторе состоялся международный турнир по вольной борьбе «MONGOLIA OPEN».

Победителем турнира в весовой категории до 65 кг. стал член сборной России по вольной борьбе, борец из Хакасии — Семен Терещенко.

Всего в весовой категории, в которой выступал Семен Терещенко, принимали участие 20 спортсменов из России, Монголии, Казахстана, Китая и Венесуэлы. В финальном поединке Семен одолел представителя Республики Тыва — Куулара Начын со счетом 6:2.

Анжелика Федорова – победительница международного турнира спортивной (женской) борьбе в Испании.

СПИКЕРЫ: Анжелика Федорова, тренер Марат Кичеев.

В г. Елче (Испания) состоялся международный турнир “Jovenes Promesas” по спортивной (женской) борьбе.

В турнире приняла участие сборная команда России в рамках подготовки к Первенству Европы, которое пройдет в Дортмунде (Германия).

Анжелика Федорова из Хакасии, выступавшая в составе сборной команды России, завоевала золотую медаль международного турнира.

Савелий Тишкин - победитель Всероссийского турнир по дзюдо среди мужчин

СПИКЕРЫ: Савелий Тишкин, Вячеслав Лесков,президент федерации дзюдо Республики Хакасия.

15-16 апреля 2016 года в г.Нижний Тагил состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин, в котором приняло участие более 120 спортсменов из 16 регионов России.

Победителем соревнований стал Савелий Тишкин. На его счету пять встреч в весе до 73 кг, которые он провел блестяще и выиграл с большим преимуществом.

Турнир мастерский. В этом учебном году Савелий Тишкин стал вторым спортсменом в регионе, выполнившим норматив мастера спорта России.

Тренер спортсмена – Денис Лесков, главный тренер сборной Республики Хакасия.