Главные призы турнира, посвященного дню образования ЦСКА остались в Хакасии (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
25 апреля 2017 г. в 12:23
Фото из открытых источников

С 20 по 23 апреля, в селе Белый Яр прошли соревнования по волейболу, посвященные дню образования ЦСКА в нашей республике.

 

В спор за медали вступили юноши и девушки 2003 – 2005 годов рождения.

Напомним, два года назад министерство обороны России приняло решение открыть в Хакасии спортивную школу ЦСКА, первую за последние 30 лет.

Открытие состоялось 8 апреля 2015 года в присутствии министра обороны Сергея Шойгу и Главы Хакасии Виктора Зимина.

Основная цель работы учреждения, где сегодня культивируется 10 видов спорта - подготовка высококвалифицированных спортсменов для сборных команд России и Вооруженных Сил Российской Федерации.

 По поручению главы Хакасии Виктора Зимина всех собравшихся поздравил с началом спортивного праздника заместитель председателя правительства РХ Владимир Крафт.

– Все болельщики сегодня с замиранием сердца наблюдали за игрой, а ведь они всё очень тонко чувствуют. Клянусь, вы меня сегодня чуть до инфаркта не довели такой игрой, – улыбнулся Владимир Александрович. – Душа радуется! Я вам честно скажу, что в вашем возрасте мы не были настолько физически и технически подготовлены, как вы. Вы настолько понимаете игру, настолько хорошо и слаженно работаете. Я хочу поздравить вас с днём рождения ЦСКА и пожелать удачи!

Несмотря на свой юный возраст, команды показали настоящий спортивный дух соревнований. Особо жарко было во встрече, где сошлись представительницы «ЦСКА-Хакасия» и «Енисея» из Красноярского края.

В конечном итоге наши девушки победили по партиям со счётом 3:2.

Воспитанников волейбольных школ из Хакасии, Зеленогорска. Красноярска, Барнаула также поздравили заслуженный тренер России Валерий Денщиков, и.о. министра спорта Виктор Струков, представители власти Алтайского района и Хакасской и Абаканской Епархии.

2 турнир по волейболу завершился уверенными победами хозяев площадки. У юношей первое место завоевали ребята из районной спортшколы Белого Яра. У девушек безоговорочную победу одержала команда «ЦСКА-Хакасия-1», которой уже совсем скоро предстоит защищать честь федерального округа в финале первенства России.

 

Республика Хакасия

Алтайский район

с. Белый Яр

УСЗ Колос"

20-23 апреля 2017 года 

II турнир, посвященный дню образования ЦСКА остались в Хакасии

Количество участников 134 человека

юноши

Места у юношей

1 место "РДЮСШ"-1 с. Белый Яр

2 место "Старт" г. Зеленогорск

3 место г. Черногорск

4 место "Заря Алтая" г. Барнаул

девушки

1 место "ЦСКА-Хакасия"-1

2 место "Старт" г. Зеленогорск

3 место "Енисей" г. Красноярск

4 место "ДЮШ по ИВС" г. Абакан

5 место "ЦСКА-Хакасия"-2

6 место "КСШ" с. Белый Яр

 

1 годовщина ЦСКА (2016 год):

 

Справочно:

Специализированная спортивная школа (детско-юношеская, олимпийского резерва, комплексная) «ЦСКА-Хакасия» создана 08 апреля 2015 года (Приказ ФАУ МО РФ ЦСКА № 351 от 06.04.2015 г.) с целью развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта, патриотического воспитания и приобщения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также в рамках расширения взаимодействия ФАУ МО РФ ЦСКА с Республикой Хакасия в вопросах реализации дополнительного образования в области физической культуры и спорта, повышения уровня общей и специальной физической подготовленности учащихся Республики Хакасия, подготовки высококвалифицированных спортсменов для сборных команд России и Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ССШ (ДЮОРК) «ЦСКА-Хакасия» культивируется 10 видов спорта:

Бокс

Спортивная (вольная) борьба

Спортивная (вольная женская) борьба

Спортивная (греко-римская) борьба,

Волейбол

Дзюдо

Кикбоксинг

Легкая атлетика

Лыжные гонки

Настольный теннис

В настоящее время в ССШ (ДЮОРК) «ЦСКА-Хакасия» работают 15 высокопрофессиональных тренеров-преподавателей по спорту, из них:

Заслуженный тренер России – 3 чел.

Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия – 3 чел.

Отличник физической культуры и спорта – 3 чел.

Мастер спорта международного класса – 3 чел.

Мастер спорта России – 7 чел.

Всего в школе 234 обучающихся спортсменов, 20 спортивных групп, из них:

1 группа высшего спортивного мастерства

10 групп совершенствования спортивного мастерства

5 групп спортивной специализации

4 группы начальной подготовки.