Два первых места остались за командами «Училища (техникума) олимпийского резерва»

Новости подведомственных учреждений
20 апреля 2017 г. в 14:04
Фото из открытых источников

14 апреля команды техникума боролись за звание сильнейших по шахматам и гиревому спорту в рамках III Спартакиады обучающихся государственных образовательных организаций Республики Хакасия.

Соревнования прошли на базе ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса».

Блестящий результат продемонстрировала студентка 1 курса отделения «Физическая культура» Надежда Балыхина. Юной девушке удалось выполнить более 200 рывков гири весом в 8 кг всего за 10 мин!

В результате команда ГБПОУ РХ «У(Т)ОР» заняла I место в соревнованиях по гиревому спорту среди девушек в рамках III Спартакиады обучающихся государственных образовательных организаций Республики Хакасия. Поздравляем!

Не менее захватывающими были соревнования по шахматам, где студенту 1 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Александру Есину удалось одержать неоспоримую победу во всех предложенных партиях.

Студент с легкостью маневрировал фигурами, каждый следующий шаг был непредсказуем, что по силам не каждому юному шахматисту. И команда юношей ГБПОУ РХ «У(Т)ОР» вышла на I место в соревнованиях по шахматам в рамках III Спартакиады обучающихся государственных образовательных организаций Республики Хакасия.