Сборная Хакасии успешно выступила на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ

24 апреля 2017 г. в 13:43

С 21 по 23 апреля 2017 г. в г. Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2003-2005 г.р.

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали представители сборной республики Хакасии под руководством главного тренера Виталия Таянчина (ДЮСШ единоборств г.Абакан). Отличились Василий Акимов, Владислав Юнгблюд и Виктория Гонтова.  Всего Республику Хакасия представили 10 спортсменов.

В соревнованиях приняли участие команды Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Республики Тыва, Республики Хакасия, Томской области.

Всего 213 спортсменов из 20 весовых категорий (10 весовых категорий у юношей, 10 весовых категорий у девушек).

Результаты Первенства СФО 2003-2005 г.р.

1.   Акимов Василий (г.Абакан) в весовой категории до 41 кг. занял 1 место. Провёл пять поединков, в финале одержал уверенную победу досрочно над спортсменом из Новосибирска.

2.  Юнгблюд Владислав (г. Абакан)   в вес .кат .до 61 кг. занял 1 место. Провёл три поединка, в финале одержал уверенную победу над спортсменом из Красноярска.

3.  Гонтова Виктория (г. Саяногорск)     в вес .кат .до 33 кг. заняла 3 место, уступив победу по очкам спортсменке из Ачинска.

Трофимов Вадим (г. Абакан) в вес .кат .до 41 кг в первом поединке одержал победу над спортсменов из г. Томска и уступив победу во второй встречи выбыл из соревнований. Маслов Матвей, Санзараев Никита, Маслюков Александр, Глушаченков Егор (г. Абакан), Чечиль Юрий и Шипорева Диана (г. Саяногорск) так же не вошли в тройку призёров этих соревнований.

«Тренерский коллектив выражает признательность и благодарность за оказанную материальную поддержку для участия в данных соревнованиях родителям воспитанников. Спортсмены приобрели практический опыт выступления на соревнованиях такого высокого уровня», - сообщил Виталий Таянчин.