Эффективное сотрудничество между ведомствами и общественными организациями - ключ к успеху спортсменов Хакасии (ВИДЕО)  

Спорт в Хакасии
19 апреля 2017 г. в 10:10
Фото из открытых источников

Эффективное сотрудничество между ведомствами и общественными организациями ключ к успеху спортсменов Хакасии.

Анжелика Федорова и Карина Барашкова выиграли золотые медали Первенства России по вольной борьбе, Саяна Сагатаева стала серебряным призером чемпионата страны по боксу, Наталья Малышева стала вице-чемпионкой международного турнира в Турции, Вячеслав Сагалаков стал серебряным призером первенства Сибири по спортивной (греко-римской) борьбе. Это немногая часть спортсменов отличившихся этой весной на всероссийских и международных соревнованиях. 

Дзюдо, бокс, спортивная борьба, кикбоксинг - сегодня почти весь список основных спортивных мероприятий, входящих в официальный российский календарь, проходит с участием спортсменов из Хакасии.

Вместе с тем, даже члены сборных команд России твердо знают, что успешное прохождение зональных турниров не является полной гарантией участия в решающей стадии соревнований. Никто не собирается экономить на этих ребятах. Напротив, спортивное ведомство ставит перед спортсменами, тренерами и федерациями конкретные задачи.

По мнению заместителя министра спорта РХ Виталия Мордакина ключом к успеху спортсменов является система подготовки и эффективное сотрудничество между спортивным ведомством, федерациями и всеми ветвями власти. Об этом рассказывается в новом сюжете программы «Хакасия-территория спорта!».