«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Андерлехтом», «Шальке» уступил «Аяксу»

Спорт в России и в мире
14 апреля 2017 г. в 10:10
Поль Погба / Фото: © Getty Images

«Андерлехт» дома сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в первом матче ¼ финала Лиги Европы.

Счет в матче был открыт атакующим полузащитником гостей Генрихом Мхитаряном, который первым успел на добивание после удара Джесси Лингарда. Этот гол стал для армянского футболиста четвертым в последних четырех матчах «Юнайтед» в Лиге Европы на выезде.

Андерлехт - Манчестер Юнайтед. 0:1. Генрих МхитарянНа 86-й минуте бельгийцы ушли от поражения благодаря голу Леандера Дендонкера.

В параллельной встрече «Аякс» нанес поражение «Шальке». Дублем в составе амстердамцев отметился полузащитник Дави Классен. Немецким футболистам не хватило 90 минут, чтобы забить Андре Онане. Отметим, что российский арбитр Сергей Карасев обслуживал данную встречу и назначил пенальти в ворота гостей.

«Сельта» и «Генк» на стадионе в Виго устроили голевую феерию. В первые 18 минут команды отличились трижды. На точный выстрел Ян-Паула Бутьюса хозяева ответили двумя забитыми мячами. Затем команды взяли перерыв в голевых свершениях до 39-й минуты, когда четвертый гол в свой бомбардирский счет в Лиге Европы добавил Йон Гуйдетти. Итоговый счет был установлен на 68-й минуте после результативного удара хавбека гостей Томаса Буффеля.

Отметим, что четвертый матч вечера «Лион» – «Бешикташ» начался на 45 минут позже остальных из-за беспорядков на стадионе во Франции.