Плавание, игровые и зимние виды спорта - предпочтение жителей Хакасии по итогам опроса

Спорт в Хакасии
11 апреля 2017 г. в 15:16
Фото из открытых источников

В целях совершенствования методики оценки развития физической культуры и спорта на официальном сайте Министерства спорта Хакасии был проведен опрос среди посетителей сайта.  

На основании опроса была дана оценка развития ФКиС в регионе с 2016 по 2017 год.

Согласно проведенного опроса, большинство наших респондентов считает, что в Хакасии значительно увеличилось количество людей (65,4%) регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

Около 70% респондентов считают что в нашем регионе условия для занятий спортом значительно улучшаются. 

Более половины опрошенных считают, что сегодняшние телепередачи способствуют привлечению населения к здоровому образу жизни и к спортивно-оздоровительной деятельности.

Подавляющее большинство уверены, что следует усилить регулирующую роль государства в сфере физической культуры и спорта.

Около 50%  респондентов утверждают, что за последнее время улучшилось управление физкультурно-спортивной сферой страны.

По сравнению с прошлым годом снижен процент удовлетворенных тем как в нашем регионе используются возможности ФКиС для профилактики асоциальных проявлений (наркомании, пьянства, преступности и др.)  

Хочется отметить тот факт, что, около 60% респондентов считают наиболее перспективными видами спорта различные спортивные игры (футбол, хоккей, теннис и др.) На втором месте - плавание. В тройке, также зимние виды спорта.

Подробные результаты опроса можно посмотреть на слайдах, приведенных ниже.