«Магнитка» сравняла счет в финале Кубка Гагарина

11 апреля 2017 г. в 11:35
Металлург Мг / Фото: Василий Пономарев

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду победил петербургский СКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду победил петербургский СКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

В первом периоде большинство реализовал нападающий «Магнитки» Ян Коварж, который забросил 10-ю шайбу в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Гости сравняли счет спустя несколько минут – Вадим Шипачев впервые в карьере поразил ворота Василия Кошечкина, в понедельник проводившего свой 100-й матч в плей-офф КХЛ.

Подопечные Ильи Воробьева снова вырвались вперед в концовке второй двадцатиминутки благодаря шайбе Владислава Калетника, забросившего в меньшинстве.

Финн Томми Сантала за минуту до финальной сирены направил шайбу в пустые ворота.

В субботу, напомним,  СКА выиграл у «Металлурга» со счетом 5:4. Третий матч противостояния пройдет в Санкт-Петербурге 12 апреля.

Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

«Металлург» (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Коварж, 7:20 (бол.). Калетник, 37:17 (мен.). Сантала, 59:00 (п.в) — Шипачев, 11:40 (бол.).

Счет в серии – 1:1.