Волейболисты Абакана стали призерами турниров в Красноярске и Заринске

Спорт в муниципалитетах
4 апреля 2017 г. в 15:04
Фото из открытых источников

В минувшие выходные юные волейболисты «ДЮШ по игровым видам спорта» приняли участие в двух турнирах, которые состоялись в Красноярске (юноши) и Заринске (девушки).

В Красноярске соревновались юноши 2005-2006 гг.р., где прошел открытый турнир «Енисейская весна». В Турнире приняли участие 7 команд – г.Лесосибирск, г. Железногорск, г.Ачинск, г.Заозерный, г. Абакана и две команды хозяев турнира «Енисей» 1, «Енисей» 2. Соревнования прошли по круговой системе: каждая команда сразилась со всеми участниками турнира. В результате игр команда «ДЮШ по игровым видам спорта» под руководством тренера-преподавателя Александра Каткова, набрав 11 очков, заняла 2 место, уступив только хозяевам турнира команде «Енисей» 1. В итоге места распределились следующим образом:

1.Енисей-1,

2.Абакан,

3.Заозерный,

4.Ачинск,

5.Железногорск,

6.Енисей-2,

7.Лесосибирск. 

Лучшим игроком от нашей команды был признан Игорь Тигунов.

А девушки в это же время принимали участие в традиционном региональном турнире «Весенние ласточки» в г.Заринске в двух возрастных группах 2003-2004 гг.р., и 2005-2006 гг.р.

В старшей группе команда «ДЮШ по игровым видам спорта» г.Абакана заняла 4 место из 6 команд, представлявших г.Барнаул, г. Камень на Оби, г. Заринск, команда Первомайского района, г.Барнаул-2, а младшие девочки заняли 3 место в упорной борьбе с командами г.Барнаула, г.Омска, г.Камень на Оби, г.Заринска и г.Барнаул-2. Лучшему игроку команды Абакана Валерии Скоробогатовой организаторы подарили часы. Команды к этому турниру подготовила тренер-преподаватель «ДЮШ по игровым видам спорта» Лариса Марьясова.

ДЮШ по игровым видам спорта г.Абакана