Названа пятерка лучших спортсменов Хакасии в марте

3 апреля 2017 г. в 15:25

Стартовало голосование за лучшего спортсмена месяца в рамках конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». В число номинантов, которых определил экспертный совет Министерства спорта Хакасии, вошли:

АЛЕКСАНДРА АСКАРОВА

- победитель Всероссийских соревнования «Турнир на призы ДСО Союз сельских спортсменов России – «Сельский спорт» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

В турнире приняли участие более 200 дзюдоистов со всех регионов страны. Спортсмены из Хакасии завоевали 4 награды: золотую, две серебряных и бронзовую медали. Ребята, воспитанники черногорской школы дзюдо, тренер: Денис Лесков. Аскарова Александра заняла 1 место в весовой категории 70 кг.

СЕМЕН ТЕРЕЩЕНКО

- бронзовый призер XX Международного турнира по спортивной (вольной) борьбе на призы Андрея Шумилина

В Калининграде во Дворе спорта "Юность" состоялся XX Международный турнир по спортивной (вольной) борьбе на призы Андрея Шумилина. В соревнованиях приняли участие борцы из 15 государств: Азербайджана, Белоруссии, Венгрии, Германии, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Словакии, Узбекистана, Швеции, Эстонии, Венгрии, а также из многих городов и регионов России – всего две с половиной сотни участников до 23 лет.

ДЕНИС ТЕБЕНЬКОВ

- серебряный призер и обладатель бронзовой медали в парном разряде Первенства СФО по настольному теннису

Первенство СФО по настольному теннису среди кадетов состоялось в Зеленогорске. Хакасию представили 5 спортсменов. По итогам первенства Денису Тебенькову была вручена путевка на участие в Первенстве России, которое пройдет в апреле 2017 года в городе Чебоксары. Спортсмен тренируется под руководством Анастасии Яблонской.

2 место - Тебеньков Денис

3 место - смешанная пара (Тебеньков - Мирошкина)

НАТАЛЬЯ МАЛЫШЕВА

- серебряный призёр Гран-При «Яшар Догу»

В Стамбуле женская сборная России по спортивной (женской) борьбе приняла участие в международном турнире гран-при «Яшар Догу» — 2017. В составе женской сборной России выступила спортсменка из Хакасии — Наталья Малышева и завоевала серебряную медаль в весовой категории до 53 кг. Наталья занимается под руководством Чучунова Владимира Гавриловича, а первым тренером Натальи является Бутанаев Леонид Петрович.

ЯНА БЕРЕЖНАЯ

- обладательница золотой и серебряной медали I этапа Кубка России по плаванию

Спортсменка из столицы Хакасии Яна Бережная стала обладательницей золотой и серебряной медалей первого этапа Кубка России по плаванию. Соревнования проходили в Томске. Воспитанница ДЮСШ по плаванию Абакана Яна Бережная победила на 800-метровой дистанции и стала второй на дистанции 1500 м вольным стилем.